본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2022년03월05일 · 32/100

32.메탄가스 1m3를 완전 연소시키는 데 필요한 공기량은 약 몇 Sm3 인가? (단, 공기 중 산소는 20% 함유되어 있다.)

1
5
2
10정답
3
15
4
20

해설

1.메탄(CH4)의 완전연소 반응식 CH4+ 2O2 --> CO2+ 2H2O 22.4m^3 : 2*22.4m^3 = 1m^3 : X(A0) A0= 2*22.4*1/0.2*22.4 =10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기