가스유체역학가스기사 · 2022년03월05일 · 6/100
6.어떤 유체의 비중량이 20 kN/m3 이고 점성계수가 0.1N·s/m2 이다. 동점성계수는 m2/s 단위로 얼마인가?
1
2.0×10-2
2
4.9×10-2
3
2.0×10-5
4
4.9×10-5정답
해설
1.[동점성 계수]=점성계수/밀도 2. 비중량=밀도X중력가속도-> 밀도=비중량/중력가속도=20000/9.8 따라서 동점성계수=0.1/20000/9.8=4.9X10^-5
1.[동점성 계수]=점성계수/밀도 2. 비중량=밀도X중력가속도-> 밀도=비중량/중력가속도=20000/9.8 따라서 동점성계수=0.1/20000/9.8=4.9X10^-5