가스설비가스산업기사 · 2002년03월10일 · 27/80
27.내경:100[mm],길이:400[m] 인 주철관을 유속 2[m/s] 로 물이 흐를때의 마찰손실수두를 구하면? (단, λ 는 0.04 이다.)
1
32.7 [m]정답
2
34.5 [m]
3
40.2 [m]
4
45.3 [m]
해설
마찰손실수두 = λ*(길이/내경)*(유속2/2g) =0.04*(400/0.1)*(2*2/2*9.8)=32.7m
마찰손실수두 = λ*(길이/내경)*(유속2/2g) =0.04*(400/0.1)*(2*2/2*9.8)=32.7m