가스설비가스산업기사 · 2003년05월25일 · 26/80
26.프로판(C3H8) 11g을 태워서 나오는 이산화탄소는 표준 상태에서 얼마(L) 인가?
1
39.2 L
2
22.4 L
3
16.8 L정답
4
5.6 L
해설
C3H8 + 5 O2 -> 3 CO2 + 4 H2O 프로판 = 44g (c=12 , H = 1) 프로판 11g = 1/4 mol 이산화탄소 = 3/4 mol 3/4 x 22.4L = 16.8L
C3H8 + 5 O2 -> 3 CO2 + 4 H2O 프로판 = 44g (c=12 , H = 1) 프로판 11g = 1/4 mol 이산화탄소 = 3/4 mol 3/4 x 22.4L = 16.8L