연소공학가스산업기사 · 2003년05월25일 · 7/80
7.25℃에서 N2, O2, CO2의 분압이 각각 0.71atm, 0.15atm, 0.14atm이며, 이상적으로 행동할 때 이 혼합기체의 평균 분자량은 얼마인가? (단, 전압은 1atm이다.)
1
29.84
2
30.00
3
30.84정답
4
31.24
해설
28×0.71=19.88 32×0.15=4.8 44×0.14=6.16 더하면 30.84입니다
28×0.71=19.88 32×0.15=4.8 44×0.14=6.16 더하면 30.84입니다