가스설비가스산업기사 · 2005년03월06일 · 34/80
34.배관용 탄소강관의 인장강도는 30㎏/㎝2 이상이며 200A의 강관(외경D = 216.3mm, 구경두께 5.8mm)이 내압 9.9㎏/㎝2을 받았을 경우에 관에 생기는 원주방향 응력은?
1
88 ㎏/㎝2
2
175 ㎏/㎝2정답
3
263 ㎏/㎝2
4
351 ㎏/㎝2
해설
원주방향의 응력(kg/cm2)=PD/2t D:내경(cm)=(외경-2t) 21.63-2*0.58)=20.47cm 9.9*20.47/2*0.58=174.7kg/cm2