본문 바로가기
가스설비가스산업기사 · 2005년03월20일 · 29/80

29.물 27kg 를 모두 전기분해하여 산소를 제조하여 내용적 40ℓ의 용기에 0℃, 150kg/cm2 까지 충전하고자 할 때 필요한 용기수는?

1
3개
2
6개정답
3
7개
4
9개

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 문제 오류 같아요 수소일 때 용기 6개입니다. 2H2O -> 2H2 + O2이므로 산소 몰수는 27/36kmol 부피는 (27/36)*22.4 = 16.8m3 용기 부피는 (10P+1)*V = (10*150*(0.101325/1.0332)+1)*0.04 = 5.92m3 즉 16.8/5.92 = 2.84 -> 3개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기