본문 바로가기
가스안전관리가스산업기사 · 2005년05월29일 · 60/80

60.표준상태에서 2,000ℓ의 체적을 갖는 가스상태 부탄의 질량은?

1
4000g
2
4579g
3
5179g정답
4
5500g

해설

표준상태 1m^3 부탄가스 밀도 : 58/22.4=2.589[g/L or kg/m^3] 1m^3=1,000L 2.589x2000=5178g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기