본문 바로가기
가스계측가스산업기사 · 2005년05월29일 · 75/80

75.프로판의 밀도가 0.5 kg/ℓ일 때 표준상태에서 프로판 1ℓ가 기화하면 그 부피(ℓ)는?

1
254.5정답
2
264.5
3
274.5
4
284.5

해설

PV = nRT 에서 표준상대라고 했으므로 V = n * 22.4 (P = 1 , R x T = 약 22.4) n = 500 / 44 (C3H8 , C = 12 , H = 8) V = 500 / 44 x 22.4 = 254.54

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기