본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2005년05월29일 · 9/80

9.프로판(C3H8)과 부탄(C4H10)의 혼합가스가 표준상태에서 밀도가 2.25(kg/m3)이다. 프로판의 조성은 몇 %인가?

1
35.16
2
42.72
3
54.28정답
4
68.53

해설

44 (kg) 58 ㅡㅡㅡㅡㅡ x A + ㅡㅡㅡ x 1-A 22.4 (m^3) 22.4 44 A + 58 - 58 A ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ = 2.25 kg/m3 22.4 44 A + 58 - 58 A = 50.4 14 A = 7.6 A = 0.5428

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기