본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2007년09월02일 · 5/80

5.1kg의 공기를 20℃, 1kg/cm2인 상태에서 일정 압력으로 가열팽창시켜서 부피를 처음의 5배로 하려고 한다. 이 때 필요한 온도 상승은 약 몇 ℃인가?

1
1172정답
2
1292
3
1456
4
1561

해설

5*(273+20)=1465 1465-273=1192 1192-20=1172

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기