본문 바로가기
가스설비가스산업기사 · 2008년05월11일 · 37/80

37.프로판의 비중을 1.5라 하면 입상 50m 지점에서의 배관의 수직방향에 의한 압력손실은 약 몇 mmH2O인가?

1
12.9
2
19.4
3
32.3정답
4
75.2

해설

H=1.293(S-1)h =1.293×(1.5-1)×50 =32.325

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기