본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
가스산업기사
/
2008년09월07일
/
4번
연소공학
가스산업기사 · 2008년09월07일 · 4/80
4.
산소 64kg과 질소 14kg의 혼합가스가 나타내는 전압이 20기압이다. 이 때 산소의 분압은 몇 atm인가? (단, O2의 분자량은 32, N2의 분자량은 28이다.)
1
10
2
13
3
16
정답
4
19
해설
산소 64/32=2 질소14/28=0.5 20×2/2.5=16
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보