가스설비가스산업기사 · 2009년08월30일 · 25/80
25.용기에 산소가 충전되어 있다. 이 용기의 온도가 15℃일 때 압력은 150kg/cm2(a)이다. 이 용기가 직사일광을 받아서 용기의 온도가 40℃로 상승하였다면 이때의 압력은 몇 kg/cm2(a)이 되겠는가?
1
125
2
143
3
163정답
4
186
해설
비례식으로 계산해서 150 : 288 = X : 313 X = 150 X 313 / 288 = 163.020833333333 288 = 273 + 15 313 = 273 + 40