본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2010년05월09일 · 2/80

2.기체가 내부압력 0.05㎫, 체적 2.5m3의 상태에서 압력 1㎫, 체적이 0.3m3의 상태로 변하였을 때 1㎏당 엔탈피 변화량은 약 몇 kJ인가? (단, 이 과정 중에 내부에너지 변화량은 일정하다.)

1
165
2
170
3
175정답
4
180

해설

((1*10의 3승)*0.3) - ((0.05*10의 3승)*2.5) = 175kJ P1 = 0.05mpa P2 = 1MPA V1 = 2.5m3 V2 = 0.3m3 P1, P2에 10의 3승 곱해주는 이유는 mpa을 kpa로 변환시켜주려고 하기 때문임

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기