본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2010년05월09일 · 5/80

5.프로판 30v% 및 부탄 70v%의 혼합가스 1L가 완전연소하는데 필요한 이론 공기량은 약 몇 L인가? (단, 공기 중 산소농도는 20%로 한다.)

1
10
2
20
3
30정답
4
40

해설

프로판연소방정식=C3H8+5O2=3CO2+4H2O 부탄연소방정식=C4H10+6.5O2=4H2O+5H2O 필요이론산소량=(5*0.3)+(6.5*0.7)=6.05L 이론공기량=6.05/0.2=30.25L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기