본문 바로가기
가스안전관리가스산업기사 · 2010년05월09일 · 59/80

59.표준상태에서 2000L의 체적을 갖는 부탄의 질량은?

1
4000g
2
4579g
3
5179g정답
4
5500g

해설

부탄=C4H10=58,질량비=58/22.4=2.589 부탄의질량=체적*부탄의질량비,2000*2.589=5179g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기