본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2010년09월05일 · 7/80

7.산소 32kg과 질소 7kg의 혼합기체가 나타내는 전압이 10atm·a일 때 산소의 분압은 약 몇 atm·a인가? (단, 산소와 질소는 이상기체로 가정한다.)

1
5.5
2
6.2
3
7.1
4
8.0정답

해설

32*1000/32=1000, 7*1000/28=250 10*1000/1000+250 = 8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기