본문 바로가기
가스설비가스산업기사 · 2013년06월02일 · 31/80

31.발열량 10500kcal/m3인 가스를 출력 12000kcal/h인 연소기에서 연소효율 80%로 연소시켰다. 이 연소기의 용량은?

1
0.70m3/h
2
0.91m3 /h
3
1.14m3/h
4
1.43m3/h정답

해설

n=Q/Gf·Hl *100에서 Gf=Q/Hl·n =12000/10500*0.8 =1.428 =1.43m3/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기