본문 바로가기
가스계측가스산업기사 · 2014년05월25일 · 75/80

75.물 100㎝ 높이에 해당하는 압력은 몇 Pa인가? (단, 물의 비중량은 9803N/m3이다.)

1
4901
2
490150
3
9803정답
4
980300

해설

물 100cm = 1m, Pa = N/m^2 1m * (9803N/m^3) = 9803N/m^2 = 9803Pa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기