본문 바로가기
가스안전관리가스산업기사 · 2014년09월20일 · 46/80

46.소비자 1호당 1일 평균 가스소비량이 1.6kg/day이고, 소비호수 10호인 경우 자동절체조정기를 사용하는 설비를 설계하면 용기는 몇 개 정도 필요한가? (단, 표준가스발생능력은 1.6kg/h이고, 평균가스소비율은 60%, 용기는 2계열 집합으로 사용한다.)

1
8개
2
10개
3
12개정답
4
14개

해설

1.필요 최저 용기수 = 1호당 평균가스 소비량*호수*소비율/가스발생능력 = 1.6*10*0.6/1.6 = 6개 2.2계열 용기수 = 필요 용기수*2 = 12개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기