본문 바로가기
가스계측가스산업기사 · 2014년09월20일 · 77/80

77.산소 64kg과 질소 14kg의 혼합기체가 나타내는 전압이 10기압이면 이때 산소의 분압은 얼마인가?

1
2기압
2
4기압
3
6기압
4
8기압정답

해설

kg을 그대로 대입하는게 아니라 산소의 mol수 (O2 32kg = 1mol, 64kg = 2mol)를 전체 mol수(N2 28kg = 1mol, 14kg = 0.5mol. 산소몰수+질소몰수 = 2+0.5) 로 나눠야 합니다. 그럼 2/2.5*10= 8 딱 떨어져요

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기