연소공학가스산업기사 · 2015년05월31일 · 4/80
4.밀폐된 용기 속에 3atm, 25℃에서 프로판과 산소가 2 : 8의 몰비로 혼합되어 있으며 이것이 연소하면 다음 식과 같이 된다. 연소 후 용기내의 온도가 2500K로 되었다면 용기 내의 압력은 약 몇 atm이 되는가?

1
3
2
15
3
25
4
35정답
해설
PV=nRT P2=n2*T2 / (n1*T1) * P1 = 14x2500/(10*(273+25)) * 3 = 35.2atm

PV=nRT P2=n2*T2 / (n1*T1) * P1 = 14x2500/(10*(273+25)) * 3 = 35.2atm