본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2015년09월19일 · 6/80

6.상온, 상압에서 프로판-공기의 가연성 혼합기체를 완전연소시킬 때 프로판 1kg을 연소시키기 위하여 공기는 약 몇 kg이 필요한가? (단, 공기 중 산소는 23.15wt%이다.)

1
13.6
2
15.7정답
3
17.3
4
19.2

해설

C3H8 + 5O2 → 3CO2 + 4H2O 44g 160g(32*5) 1kg xkg ->44x = 160 → x = 3.63(프로판 1kg 연소시 필요한 산소량) ∴3.63 * 100/23.15 = 15.68 ≒ 15.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기