가스설비가스산업기사 · 2017년05월07일 · 34/80
34.물을 전양정 20m, 송출량 500L/min로 이송할 경우 원심펌프의 필요동력은 약 몇 kW인가? (단, 펌프의 효율은 60%이다.)
1
1.7
2
2.7정답
3
3.7
4
4.7
해설
KW = 물의 비중량(1000kg/m3) * 송출량(m3/min) * 전양정 / 102 * 60 * 효율 = 1000 * 0.5 * 20 / 102 * 60 * 0.6 = 2.72
KW = 물의 비중량(1000kg/m3) * 송출량(m3/min) * 전양정 / 102 * 60 * 효율 = 1000 * 0.5 * 20 / 102 * 60 * 0.6 = 2.72