본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2018년03월04일 · 11/80

11.연료발열량( ) 10000kcal/kg, 이론공기량 11m3/kg, 과잉공기율 30%, 이론습가스량 11.5m3/kg, 외기온도 20℃ 일 때의 이론연소온도는 약 몇 ℃ 인가? (단, 연소가스의 평균비열은 0.31kcal/m3℃ 이다.)

1
1510
2
2180
3
2200정답
4
2530

해설

1. 연소가스량을 계산 연소가스량 = 이론습가스량 + 과잉공기량 = 이론습가스량 + (A0 x (m-1)) = 이론습가스량 + (A0 x (과잉공기률/100)) = 11.5 + (11 x 0.3) = 14.8 m^3/kg 2. 이론연소온도 계산 t2 = ( HL / (G x C) )+ t1 = (10000 / 14.8 x 0.31 ) + 20 = 2199.598

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기