본문 바로가기
가스설비가스산업기사 · 2018년03월04일 · 26/80

26.소비자 1호당 1일 평균가스 소비량1.6kg/day, 소비호수10호 자동절체조정기를 사용하는 설비를 설계하려면 용기는 몇 개가 필요한가? (단, 액화설유가스50kg 용기 표준가스 발생능력은1.6kg/hr이고, 평균가스 소비율은60%, 용기는 2계열 집합으로 사용한다.)

1
3개
2
6개
3
9개
4
12개정답

해설

1호당 평균가스 소비량×호수×소비율/가스발생능력 =1.6×10×0.6/1.6=6개 2계열 용기수=필요용기수×2=6×2=12개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기