본문 바로가기
가스설비가스산업기사 · 2018년04월28일 · 35/80

35.부탄의 C/H 중량비는 얼마인가?

1
3
2
4
3
4.5
4
4.8정답

해설

부탄의 분자식:C4H10 부탄 1MOL중 탄소의 질량은 12*4 = 48g , 수소의 질량은 1*10=10g이다. 48/10 =4.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기