가스설비가스산업기사 · 2019년04월27일 · 23/80
23.전양정이 54m, 유량이 1.2m3/min 인 펌프로 물을 이송하는 경우, 이 펌프의 축동력은 약 몇 PS 인가? (단, 펌프의 효율은 80%, 물의 밀도는 1g/cm3 이다.)
1
13
2
18정답
3
23
4
28
해설
[ps]=(P×Q×1000(kg/m^3))/0.80 =81000(kg/m^3) =81000/75(ps)×60(s) = 18
[ps]=(P×Q×1000(kg/m^3))/0.80 =81000(kg/m^3) =81000/75(ps)×60(s) = 18