본문 바로가기
연소공학가스산업기사 · 2020년06월06일 · 12/80

12.프로판 1Sm3를 완전연소시키는데 필요한 이론공기량은 몇 Sm3인가?

1
5.0
2
10.5
3
21.0
4
23.8정답

해설

C3H8+5O2→3CO2+4H2O 계수비=부피비 1:5=1Sm^3=? ?=5Sm^3 공기중 산소는 21%이므로 5Sm^3×(100/21)=23.8Sm^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기