본문 바로가기
가스설비가스산업기사 · 2020년06월06일 · 22/80

22.어떤 냉동기에서 0℃의 물로 0℃의 얼음 2톤을 만드는데 50kWㆍh의 일이 소요되었다. 이 냉동기의 성능계수는? (단, 물의 응고열은 80kcal/kg이다.)

1
3.7정답
2
4.7
3
5.7
4
6.7

해설

냉동성능계수= 흡수열/받은일 흡수열= 2000kg x 80kcal/kg = 160000kcal = 160000 x 4.184 = 669440kJ (1cal=4.184J) 받은일= 50kwh= 50kJ/s x 3600s = 180000kJ 따라서 냉동기 성능계수= 669440/180000 = 3.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기