연소공학가스산업기사 · 2020년08월22일 · 10/80
10.1atm, 27℃의 밀폐된 용기에 프로판과 산소가 1:5 부피비로 혼합되어 있다. 프로판이 완전 연소하여 화염의 온도가 1000℃가 되었다면 용기 내에 발생하는 압력은 약 몇 atm 인가?
1
1.95 atm
2
2.95 atm
3
3.95 atm
4
4.95 atm정답
해설
PV=nRT C3H8+5O2=3CO2+4H2O 1.연소 전, C3H8+5O2, 총 6몰. 1*V=6*0.0821*(27+273), V=약 147.8L 2.연소 후, 3CO2+4H2O, 총 7몰. P*147.8=7*0.0821(1000+273), P=약 4.95atm