본문 바로가기
부동산학원론감정평가사 1차 1교시 · 2021년04월24일 · 75/120

75.솔로우(R. Solow)의 경제성장모형에서 1인당 생산함수는 y=2k0.5, 저축률은 30%, 자본의 감가상각률은 25%, 인구증가율은 5%라고 가정한다. 균제상태(steady state)에서의 1인당 생산량 및 자본량은? (단, y는 1인당 생산량, k는 1인당 자본량이다.)(정답률:알수없음)

1
y = 1, k = 1
2
y = 2, k = 2
3
y = 3, k = 3
4
y = 4, k = 4정답
5
y = 5, k = 5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기