본문 바로가기
부동산학원론감정평가사 1차 1교시 · 2024년04월06일 · 54/120

54.완전경쟁시장에서 비용을 극소화하는 기업 A의 생산함수는 Q(L, K) = L0.5K0.5이고, 생산요소 L, K의 가격이 각각 12, 24일 때, 두 생산요소의 투입관계는? (단, Q는 생산량이다.)

1
L = K
2
L = 0.5K
3
L = 2K정답
4
L = 12K
5
L = 24K

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기