본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2004년03월07일 · 15/100

15.양단이 단순지지된 길이 2m인 보에 균일분포 하중 w = 800 kN/m가 작용할 때 최대 처짐각은? (단, 보 단면의 관성모멘트는 I = 500x106 mm4이고, 탄성계수는 E = 200 GPa이다.)(정답률:알수없음)

1
0.034°정답
2
0.153°
3
0.278°
4
0.361°

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기