본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2004년03월07일
/
62번
유체기계 및 유압기기
건설기계설비기사 · 2004년03월07일 · 62/100
62.
출력이 7.5[㎾], 회전수 1400[rpm]인 유압 모터의 토크는 몇 [kgf· m]인가?(정답률:알수없음)
1
약 2.4
정답
2
약 4.3
3
약 5.2
4
약 6.1
해설
T = H/w = 7500kW / (1400 x 2(pi) / 60) = 51.16kN = 5.2kgf·m
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보