본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2004년08월08일
/
27번
기계열역학
건설기계설비기사 · 2004년08월08일 · 27/100
27.
기체혼합물의 체적분석결과가 아래와 같을 때 이 데이터로부터 혼합물의 질량기준 기체상수(kJ/kgㆍK)를 구하면? (단, 일반기체상수 이고, 원자량은 C = 12, O = 16, N = 14이다.)(정답률:알수없음)
1
0.2764
정답
2
0.3325
3
0.4628
4
0.5716
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보