본문 바로가기
건설기계일반 및 플랜트배관건설기계설비기사 · 2005년05월29일 · 96/100

96.5 ton의 토량을 3 m/sec로 운반할 때 원동기의 출력은 몇 PS인가 ? (단, 마찰계수 μ=0.3 이다.)(정답률:알수없음)

1
10
2
20
3
40
4
60정답

해설

F =μmg = 14700 N W = 14700 N * 3 m/sec = 44,100 W = 약 60PS (1 PS = 735.5W)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기