본문 바로가기
유체기계 및 유압기기건설기계설비기사 · 2005년08월07일 · 73/100

73.유압펌프 토출압력이 60kgf/cm2 , 토출유량은 30ℓ/min인 경우 펌프의 동력은 약 몇 kW 인가? (문제 오류로 정답이 정확하지 않습니다. 정답지를 찾지못하여 임의 정답 1번으로 설정하였습니다. 정답을 아시는 분께서는 오류 신고를 통하여 정답 입력 부탁 드립니다.)(정답률:알수없음)

1
0.294정답
2
2.94
3
29.4
4
294

해설

토출압력 : 60kgf/cm^2 = 60*9.81(중력가속도)*10^4 N/m^2 = 588.6*10^4N/m^2 토출유량 : 30*10^(-3) m^3/min Watt = J/s = Nm/s 588.6*10^4 N/m^2 X 30*10^(-3) m^3/min X 1min/60s =294.3X10 Nm/s =2.943X10^3 Nm/s =2.943KNm/s =2.943KJ/s Ans = 2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기