본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2006년03월05일 · 1/100

1.그림과 같은 균일분포하중을 받는 외팔보에서 자유단의 처짐이 δ=3cm이고 경사각이 θ=0.02rad일 때 이 보의 길이는 얼마인가? (단, 탄성계수 E=210GPa이다.)(정답률:알수없음)

건설기계설비기사 1번 문제 이미지
1
1m
2
2m정답
3
4m
4
7m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기