재료역학건설기계설비기사 · 2006년05월14일 · 6/100
6.그림에서 ℓ1= 4m, ℓ2= 3m인 강봉 AC와 BC를 C점에서 핀으로 연결하고 수평하중 15000 N이 작용할 때 강봉 AC와 BC의 변형량은 각각 몇 mm 인가? (단, 강봉의 단면적은 7.06 mm2, 탄성계수는 200 GPa이다.)(정답률:알수없음)

1
λ1 = 34, λ2 = -25
2
λ1 = 34, λ2 = -19정답
3
λ1 = 39, λ2 = -25
4
λ1 = 39, λ2 = -30