본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2007년03월04일 · 2/100

2.평면 응력상태에서 σx=100MPa, σy=50MPa일 때 x방향과 y방향의 변형율 εx, εy는 얼마인가? (단, 이 재료의 탄성계수 E=210 GPa, 포와송 비 μ=0.3이다.)(정답률:알수없음)

1
εx=202×10-6, εy=46×10-6
2
εx=404×10-6, εy=95×10-6정답
3
εx=404×10-6, εy=404×10-6
4
εx=808×10-6, εy=190×10-6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기