기계열역학건설기계설비기사 · 2007년05월13일 · 33/100
33.질량 1kg의 공기와 밀폐계에서 압력과 체적이 100kPa, 1m3이었는데 폴리트로픽 과정을 거쳐 체적이 0.5m3이 되었다. 최종 온도와 내부에너지의 변화량은 각각 얼마인가? (단, 공기의 R=287J/kg K, Cv=718J/kg K, Cp=100J/kg K, k=1.4, n=1.3이다.)(정답률:알수없음)
1
T2=459.7K, △U=111.3 kJ
2
T2=459.7K, △U= 79.9 kJ
3
T2=428.9K, △U= 80.5 kJ
4
T2=428.9K, △U= 57.8 kJ정답