본문 바로가기
유체기계 및 유압기기건설기계설비기사 · 2007년05월13일 · 71/100

71.토출압력이 70kgf/cm2, 토출량은 50L/min인 유압펌프용 모터의 1분간 회전수는 얼마인가? (단, 펌프 1회전당 유량은 Qn= 20cc/rev이며, 효율은 100%로 가정한다.)

1
1250
2
1750
3
2250
4
2500정답

해설

1L = 1000cc 20cc = 0.02L 1분간 회전수 = rev/min rev/min = (50L/min)/(0.02L/rev) = 2500 rev/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기