본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2010년03월07일
/
14번
재료역학
건설기계설비기사 · 2010년03월07일 · 14/100
14.
그림과 같은 구조물에 1000N의 물체가 매달려 있을 때 두 개의 감선 AB와 AC에 작용하는 힘의 크기는 약 몇 N 인가?
1
AB=707, AC=500
2
AB=732, AC=897
정답
3
AB=500, AC=707
4
AB=897, AC=732
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보