본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2010년05월09일
/
8번
재료역학
건설기계설비기사 · 2010년05월09일 · 8/100
8.
내부 반지름 1.25m, 압력 1200kPa, 두께 10mm인 원형 단면의 실린더형 압력 용기에서의 축방향 응력(σt:longi-tudinal stress)과 후프응력(σz)를 구하면?(정답률:알수없음)
1
σt=75MPa, σz=150MPa
정답
2
σt=150MPa, σz=75MPa
3
σt=37.5MPa, σz=75MPa
4
σt=75MPa, σz=37.5MPa
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보