본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2011년03월20일
/
20번
재료역학
건설기계설비기사 · 2011년03월20일 · 20/100
20.
그림과 같은 축지름 50mm의 축에 고정된 폴리에 1750rpm, 7.35kW의 모터를 벨트로 연결하여 구동하려고 한다. 키에 발생하는 전단응력(τ)과 압축응력(σ)은 몇 mpA인가? (단, 키의 차수(mm)는 b×h×L=8×4×60이다.)
1
τ=3.34, σ=6.68
2
τ=3.34, σ=13.37
정답
3
τ=4.34, σ=13.37
4
τ=4.34, σ=23.37
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보