건설기계일반 및 플랜트배관건설기계설비기사 · 2011년06월12일 · 98/100
98.무한궤도식 19톤 불도저가 자연상태의 초질토를 작업거리 60 m로 굴삭 운반하는 경우 시간당 작업량은 몇 m3/hr 인가?(단, 토량환산계수 f=1, 운반거리계수 e=0.80, 삽날의 용량 q=3.2m3, 전진속도 1단 V1=40m/min, 후진속도 2단 V2=70m/min, 1사이클에서 기어변화에 요하는 시간은 0.33min, 작업효율은 75%임)
1
32.74
2
42.87정답
3
35.92
4
45.01
해설
1사이클 시간(min)= 60/40+60/70+0.33=2.687(min) 시간당 작업량=토량환산계수X운반거리계수X삽날용량X작업효율/1사이클 시간(hr) =1X0.8X3.2X0.75/(2.687/60) =42.873 m3/hr