본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2011년08월21일 · 1/100

1.그림에서 P가 1200 N, b = 3cm, h = 4cm, e =1cm라 할 때 최대 압축응력은 몇 N/cm2인가?

건설기계설비기사 1번 문제 이미지
1
250정답
2
200
3
150
4
100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기