본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2011년08월21일 · 4/100

4.다음 그림과 같은 길이 L = 30cm, 횡단면이 0.06 * 2.5cm인 얇은 강철자의 양단에 우력(moment)을 작용시켜 중심각 θ = 60°인 원호의 꼴로 굽히면 강철자에 발생하는 최대응력은 약 몇 MPa 인가? (단, 탄성계수 E = 210 GPa 이며, 굽힘강성 EI는 일정하다.)

건설기계설비기사 4번 문제 이미지
1
177
2
190
3
207
4
220정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기